Теория и методика обучения истории и обществознанию в современной школе

Целью реализации программы является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности – педагогической деятельности, связанной с преподаванием истории и обществознания в системе основного общего, среднего общего образования.

Ее содержание включает изучение дисциплин: теория методики обучения истории в современной школе, проектирование содержания обучения истории, методы и формы организации обучения истории, школьное обществоведческое образование в условиях реализации ФГОС, модернизация содержания школьного обществоведческого образования, методы и формы организации обучения обществознанию.

Нормативная трудоемкость обучения по данной программе составляет 260 час.
Форма обучения – заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.
Стоимость обучения – 12 500, 00 руб.

Контакты:
Региональный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений (ЦППКП)
Телефон: +7 (3852) 291-287
e-mail: cppkp.asu@mail.ru