ЦППКП приглашает студентов всех институтов АлтГУ пройти обучение по программе профессиональной переподготовки в области педагогики

23 сентября 2021

Уважаемые коллеги!

Программа адресована студентам классического университета, желающим приобрести профессиональные компетенции, необходимые для работы в общеобразовательной и профессиональной школе и позволяющие успешно осуществлять преподавание учебного предмета в контексте ФГОС нового поколения.

Цель программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности – педагогической деятельности в организациях общего и профессионального образования.

Содержание программы включает следующие разделы:

• Психологические основы педагогической деятельности;
  • Событийная педагогика;
  • Современные образовательные технологии;
  • Педагогическая драматизация;
  • Педагогика профессионального образования;
  • Основы профессиональной коммуникации и риторики;
  • Теория и методика обучения предмету в общеобразовательной и профессиональной образовательной организации.

В результате освоения программы слушатели смогут овладеть следующими профессиональными компетенциями:

- осуществлять отбор, проектировать и реализовывать содержание школьного и профессионального образования;

- владеть формами и методами обучения, в том числе выходящими за рамки учебных занятий;

- разрабатывать (осваивать) и применять современные психолого-педагогические технологии, основанные на знании законов развития личности и поведения в реальной и виртуальной среде;

- организовывать различные виды внеурочной деятельности: игровую, учебно-исследовательскую, художественно-продуктивную, культурно-досуговую с учетом возможности образовательной организации, места жительства и историко-культурного своеобразия региона;

- общаться с детьми, признавать их достоинство, понимая и принимая их;

- управлять учебными группами с целью вовлечения обучающихся в процесс обучения и воспитания, мотивируя их учебно-познавательную деятельности;

- находить ценностный аспект учебного знания и информации и обеспечивать его понимание и переживание обучающимися;

- владеть профессиональной установкой на оказание помощи любому ребенку вне зависимости от его реальных учебных возможностей, особенностей в поведении, состоянии психического и физического здоровья;

- использовать в практике своей работы психологические подходы: культурно-исторический, деятельностный и развивающий.

В реализации программы принимают участие преподаватели  АлтГУ, практикующие учителя общеобразовательных школ.

Программа рассчитана на 260 часов.

Форма обучения: заочная (с применением ДОТ).

Условия обучения: программа профессиональной переподготовки реализуется на договорной основе.

Стоимость обучения одного слушателя – 15 000 руб.  (оплату можно произвести в два этапа).

Сроки обучения: 15 октября 2021 г.- 17 мая 2022 г.

По окончании программы вручается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Заявки на обучение необходимо отправить по электронной почте cppkp.asu@mail.ru

Справки по телефону: (3852) 291-287

ФИП