Образовательный проект АлтГУ «Карьера++» предлагает освоить новые «цифровые» профессии

8 сентября 2021
Алтайский государственный университет продолжает реализацию масштабного образовательного проекта под названием «Карьера++».

В рамках проекта студентам предоставляется уникальная возможность параллельно с обучением в университете получить дополнительную квалификацию или получить право на ведение нового вида профессиональной деятельности в выбранной сфере, что формирует уникальный статус выпускника и делает его более востребованным и конкурентоспособным специалистом на рынке труда, расширяет возможности успешного карьерного старта и трудоустройства.

«В этом учебном году в рамках проекта «Карьера ++» объявлен набор на новые программы профессиональной переподготовки по развитию цифровых компетенций в области информационной безопасности и правовой защиты в IT-сфере, цифровых инструментов управления проектами, использования современных программных продуктов в графическом дизайне и других сферах профессиональной деятельности. Развитие цифровых компетенций в условиях стремительного развития цифровой экономики позволяет студентам и выпускникам университета получить новую «цифровую» профессию, чтобы быть успешными и востребованными на рынке будущего», – отмечает проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Татьяна Николаевна Райских.

На официальном сайте АлтГУ создан специализированный раздел, где представлены образовательные программы проекта «Карьера++». Здесь же можно подать заявку на обучение и задать интересующие вопросы специалистам Института дополнительного образования АлтГУ.

Проект Алтайского государственного университета «Карьера++» это:

  1. Альтернатива второму высшему образованию.
  2. Параллельное обучение совместно с основным учебным процессом.
  3. Финансовая доступность обучения: особый студенческий тариф, существенно отличающийся от рыночной стоимости, возможность рассрочки оплаты.
  4. Получение качественного образования от ведущих специалистов АлтГУ.
  5. Высокий процент трудоустройства среди выпускников.

По итогам успешного освоения основной профессиональной образовательной программы и программы дополнительного профессионального образования студентам выдается диплом о профессиональной переподготовке.

«Участие в проекте «Карьера ++» могут принять студенты не только колледжа АлтГУ и нашего университета, но студенты колледжей и вузов Алтайского края и других регионов России. Проект позволяет параллельно обучаться по основной и дополнительной программам, предусматривает щадящий учебный график и освоение дисциплин на дистанционной платформе», – подчеркивает Татьяна Николаевна.

Телефон: +7 (3852) 298-120
E-mail: idpo@mail.asu.ru
Запись на программы по ссылке.
Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться