Научные исследования по педагогике: теоретико-методологические и прикладные аспекты Профессиональная переподготовка 44.00.00 Образование и педагогика 252 часа
  • Форма обучения
    заочная с применением ДОТ
  • Документ
    Диплом о профессиональной переподготовке
  • Контакты
    Морозова Ольга Петровна +7 (3852) 29-12-87 cppkp.asu@mail.ru
  • Центр подготовки
    Региональный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей
    сайт центра программы центра 656049, Алтайский край, г Барнаул, пр-кт Ленина, д. 61, аудитория 902М
  • Условия обучения
    • количество часов: 252 ак. часа
    • форма обучения: заочная с применением ДОТ
    • к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, получающие высшее образование
  • Необходимые документы
    • документ об образовании (диплом ВО, диплом СПО) или справка об обучении для лиц, получающих высшее образование
    • паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий его
    • документ об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости)

Структура курса

  • Основные разделы и темы Модуль 1.01
    • Диссертационное исследование по педагогике в современном научном пространстве
    Модуль 2.01
    • Методологическое и методическое сопровождение научно-педагогического исследования
    Модуль 3.01
    • Технология организации педагогического исследования, оформление и презентация его результатов
    Модуль 4.01
    • Формирование готовности преподавателя к научно-исследовательской в области педагогики
  • Особенности программы
    • Практическая направленность
    • Преподаватели-практики
    • Индивидуальная траектория обучения
  • Как проходит курс
    • Возможность проходить курс в любое удобное время
    • Удобный формат обучения
    • Возможность индивидуальных консультаций с преподавателями
  • А также
    • Диплом о профессиональной переподготовке
    • Повышаются ваши шансы в конкурсном отборе при трудоустройстве
    • Возможность зачисления в кадровый резерв

Успешный выпускник нашей программы

  • Знает сущность и особенности исследовательской деятельности в педагогических науках.
  • Знает методологию, конкретные методы и формы организации педагогических исследований
  • Знает современные способы организации научного исследования в области педагогических наук.
  • Знает возможности и особенности использования информационных технологий в научных исследованиях в области педагогических наук.
  • Знает возможности иностранного языка как средства оптимизации научно-исследовательской деятельности в области педагогики.
  • Знает концептуальные основы, важнейшие достижения, проблемы и тенденции развития теории и практики современного образования.
  • Знает основания, пути и способы интерпретации результатов педагогических исследований.
  • Знает методы научной деятельности при решении исследовательских и практических задач в области педагогики.
  • Знает цели, содержание, технологии опытно-экспериментальной деятельности; алгоритм организации и осуществления педагогического эксперимента.
  • Умеет формулировать концепцию научно-педагогического исследования и определять этапы и способы его проведения.
  • Умеет организовывать информационный поиск, отбор и обработку научной информации и эмпирических данных.
  • Умеет осуществлять теоретическое обобщение и концептуализацию собранной информации и полученных данных в контексте достижений цели и решения задач педагогического исследования.
  • Умеет создавать новое педагогическое знание, соотносить это знание с имеющимися отечественными и зарубежными исследованиями.
  • Умеет использовать общенаучные категории в педагогическом исследования.
  • Умеет конкретизировать знания о методах научного познания к сфере образования.
  • Владеет навыками формулировки концепции научно-педагогического исследования и определения этапов и способов его проведения.
  • Владеет теоретическими навыками педагогического исследования, получения эмпирических данных и их теоретического обобщения.
  • Владеет навыками поиска, сбора, обработки, систематизации, интерпретации, концептуализации информации, необходимой для успешного осуществления педагогического исследования.

Какпоступить?

  • Выбери интересующую программу и заполни форму заявки
  • Ответь на звонок нашего специалиста
  • Собери полный комплект документов
  • Отправь документы для зачисления