АлтГУ представил свои программы ДПО на Всероссийской ярмарке трудоустройства

16 апреля 2024

12 апреля в МСК «Титов Арена» в Барнауле прошло ежегодное масштабное мероприятие - Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей». Более двухсот работодателей представили тысячи вакансий, участие в мероприятии приняли более 4500 соискателей.

Алтайский государственный университет на ярмарке представило управление дополнительного профессионального образования. Посетители узнали, как получить бесплатное дополнительное профессиональное образования в АлтГУ.
Вуз — активный участник программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», в рамках которого в прошлом году был обучен 421 слушатель. Специалисты управления подробно рассказали про категории граждан, которые могут пройти обучение в рамках нацпроекта, в том числе про две новые категории, появившиеся в этом году – «граждане, ищущие работу» и «инвалиды».

«Всего в Алтайском государственном университете в 2023 году открыто 436 программ ДПО, обучение прошли более 12 тысяч слушателей. В этом году появилось уже 47 новых программ, в том числе «Командопостроение и тимбилдинг», «Нейропсихология детского возраста», «Мастерство актера», «Психиатрия для психологов», «Менеджмент санаторно-курортной организации». Наибольший интерес у посетителей ярмарки вакансий вызвали такие программы, как «Обучение пилотированию дронов (квадрокоптеров, беспилотных летательных аппаратов)», «Цифровые инструменты в работе педагога», «Дизайнер интерьера», «Графический дизайнер», «Экскурсоведение. Экскурсовод-гид», «Социальный педагог-психолог»», - рассказал начальник управления дополнительного профессионального образования АлтГУ Александр Сковородников.

Также в 2024 году в рамках реализации проекта «Демография» АлтГУ стал образовательным партнером двух федеральных операторов. В скором времени начнется реализация проекта для слушателей.

Управление информации и медиакоммуникаций