ИГН АлтГУ стал лидером по количеству выпускников программ ДПО 2024 года

19 марта 2024

Институт гуманитарных наук занял лидирующие позиции среди учебных подразделений Алтайского государственного университета по количеству уже получивших в 2024 году документы выпускников программ дополнительного профессионального образования.

Так, например, количество обученных по программам ДПО ИГН на сегодняшний день составляет 138 человек, из них:

• «Русский язык: практический курс (уровень 1)» – 25;
  • «Медиаменторство: как создать медиацентр в школе» (программа, реализованная в рамках Х открытого городского медиафорума информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций Алтайского края «В ритме жизни») – 55;
  • «Организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в спортивной школе» (в рамках сотрудничества с СШОР по футболу А. Смертина) – 14.

На данный момент в рамках 19 программ ДПО ИГН продолжают обучение 98 человек.

Кроме того, ИГН продолжает подготовку к старту федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». От института гуманитарных наук АлтГУ для участия в данном проекте подано 8 программ ДПО.

«Рада отметить, что институт гуманитарных наук стабильно добивается высоких результатов в различных направлениях и сферах своей деятельности, среди которых ДПО является одним из наиболее успешных, - отметила директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – Все возникающие задачи и трудности мы стараемся решать совместно, одним коллективом, поэтому и результат нашей труда неизменно получается высоким. И я хочу за это особо поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав института гуманитарных наук, всех его сотрудников и студентов за сплоченную работу на один, общий результат – развитие нашего института и в целом всего университета».

Институт гуманитарных наук