Колледж АлтГУ поможет женам участников СВО получить новую профессию

22 сентября 2023

21 сентября заместитель директора колледжа АлтГУ по стратегическому развитию Анна Прасолова посетила Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Вместе с председателем Комитета семей Воинов Отечества Кристиной Юстус, директором Центра Еленой Измайловой обсудили проблемы, с которыми сталкиваются родственники мобилизованных. Анна Валерьевна рассказала женам участников СВО о программах дополнительного образования, реализуемых в колледже АлтГУ.

– Встреча прошла в дружеской обстановке. Обсудили взаимоотношения в рамках проекта содействия занятости, перспективы дальнейшего сотрудничества. Присутствующие подтвердили, что такое обучение необходимо, что им нужна эта уникальная возможность получить новые профессиональные компетенции и профессии, – прокомментировала Анна Прасолова.

В обучении на курсах есть ряд несомненных плюсов:

• бесплатное освоение новой профессии;
  • обучение в очно-заочном формате;
  • устройство на работу, стабильный доход.

– Эти курсы именно то, что мне сейчас нужно. Я планирую записаться на курс «SMM-специалист для платформ ВКонтакте и Телеграм». Хочу попробовать себя в этой области и в дальнейшем работать из дома. Это очень удобно, особенно когда есть ребёнок, – поделилась одна из жен солдата СВО.

Напоминаем, что сейчас идёт запись на курсы, где можно выбрать 1 из 43 образовательных программ. Пройти курсы бесплатно могут эти категории граждан.

Колледж АлтГУ