АлтГУ представил бесплатные программы ДПО на ярмарке вакансий в Барнауле

19 сентября 2023

В барнаульском торгово-развлекательном центре «Пионер» состоялась еженедельная ярмарка вакансий от кадрового центра «Работа России», в ней принял участие Алтайский государственный университет.

Специалист по продвижению управления дополнительного профессионального образования АлтГУ Дарья Алябьева рассказала соискателям о возможностях, которые предоставляет университет в рамках программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«Университет предоставляет более 40 программ ДПО по актуальным профессиям, востребованным на рынке труда. Обучиться на них можно совершенно бесплатно, если человек попадает под критерии программы «Содействие занятости». Например, это неработающие мамы в декрете, люди старше 50 лет, молодые люди до 35 лет, официально признанные безработными более четырех месяцев назад, граждане, находящиеся под риском увольнения, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины, и другие. Люди, относящиеся к этим категориям, могут получить дополнительную профессию, а центр занятости поможет им с трудоустройством», - отметила Дарья Алябьева.

Алтайский государственный университет участвует в программе «Содействие занятости» уже несколько лет, постоянно расширяя список программ дополнительного профобразования и предоставляя возможность бесплатного обучения все большему количеству слушателей.

«В этом году Алтайский государственный университет заключил договор о партнерстве с еще одним федеральным оператором по реализации нацпроекта «Демография» - Институтом развития профессионального образование. Это дает возможность обучить еще более 300 человек, то есть всего до конца года бесплатное обучение по программам ДПО в АлтГУ смогут пройти около 550 слушателей. С начала сентября нам поступило уже около 100 новых заявок», - рассказал начальник управления дополнительного профессионального образования Александр Сковородников.

Полный список программ, открытых в Алтайском государственном университете, можно посмотреть здесь. Подобнее о программе «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по ссылке.

Управление информации и медиакоммуникаций