В АлтГУ состоялась конференция по госзакупкам

6 мая 2015

Компания «РТС-тендер» и  Алтайcкий государственный университет  совместно с Управлением по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алтайского края, при участии Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю провели  конференцию по теме «Государственные закупки 2015. Актуальные изменения и векторы Контрактной  системы. Переход на новые электронные процедуры».

Целью мероприятия было освещение актуальных вопросов и изменений в сфере государственных и муниципальных закупок.

В ходе конференции специалисты Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алтайского края, Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, ООО «РТС-тендер» рассмотрели  основные вопросы, связанные с  повышением эффективности закупок. Особое внимание было уделено типичным ошибкам и проблемам, с которыми сталкиваются заказчики региона, а также новым электронным сервисам, позволяющим существенно повысить результативность работы специалистов при размещении государственных заказов.

Директор ИДПО АлтГУ А.А. Динер рассказал участникам конференции о том, что АлтГУ является федеральной инновационной площадкой для повышения квалификации в сфере госзакупок, о возможностях прохождения обучения  в дистанционной форме. Более 600 слушателей из разных регионов Сибирского федерального округа уже повысили свою квалификацию по программе «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предлагаемой институтом ДПО.

ИДПО