Дистанционное образование АлтГУ — госслужащим Сибири

19 декабря 2013
В Институте дополнительного профессионального образования успешно завершилось обучение первой группы слушателей по программе «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По итогам обучения 23 специалиста администрации г. Красноярска получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В течение месяца группа специалистов изучала новации законодательства, связанные со вступлением в силу Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучение велось с использованием дистанционных образовательных технологий на основе платформы Moodle.
Все слушатели сдали по 7 зачетов и прошли итоговую аттестацию, показав высокие результаты: средний балл по группе составил 9,4 балла из 10 возможных.
Слушатели отмечают полезность и удобство процесса обучения и выражают благодарность преподавателям и сотрудникам университета, принимавшим участие в создании системы дистанционного обучения.

В конце декабря завершат обучение группы специалистов из четырех республик Сибирского федерального округа: Бурятии, Тывы, Хакасии и Республики Алтай.
В настоящее время  формируются новые группы для обучения по данной программе. Принять участие в обучении можно, зарегистрировавшись здесь.
Т.В. Бобровская